Десятилетняя братчанка творчески подошла к благоустройству родного двора

Творческий подход к созданию комфортной городской среды. Юная братчанка сделала свой двор уютнее с помощью кистей и красок.

Объектом художественного оформления стало ограждение мусорных баков. За пару дней, с помощью соседки, десятилетняя Аврора Черных расписала неприглядную конструкцию в тон сооружений на детской площадке.

«Моя соседка Галя решила сделать фон, а когда я начала рисовать, она мне сказала, что можно, и мы вместе с ней нарисовали эту красоту. Я сама фантазировала. Вот, например, позавчера я шла с магазина и мне задумалось нарисовать, вот, например, вот эти веточки с цветочками. Мы начали рисовать, и получилось очень красиво. Я считаю, это несложно – сделать детям добро, чтобы дети больше гуляли. У нас даже со дворов некоторых приходят сюда посмотреть на вот это и поиграть здесь», - рассказала Аврора Черных, художница.

Новый арт-объект уже стал ярким поводом для обсуждений. Но, в основном, говорит девочка, соседи хорошо отнеслись к идее «освежить» родной двор. В коммунальной компании нас заверили, что положительно относятся к подобным действиям собственников жилья.

Главное, чтобы самостоятельные попытки братчан благоустроить придомовые территории не противоречили общему стилистическому решению. А юные дизайнеры должны работать под руководством взрослых.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments