В администрации Братска рассказали, когда откапиталят объездную бетонку в Энергетике

Отрезок объездной бетонки в Энергетике в этом году отремонтируют от развилки на Тэнгу в сторону аэропорта, включая поворот в поселок Сосновый бор. В 2019 году разработают проектно-сметную документацию и, а в 2021 году проведут капитальный ремонт объездной

История с объездной бетонкой в Энергетике получила продолжение. Вчера в городской администрации рассказали, когда проведут капитальный ремонт участка, закрепленного за муниципалитетом.

Изначально планировалось обновить около трёх километров полотна. Однако позже границы дороги уточнили. В ведении города теперь находится почти 1,5 км. Это отрезок от развилки на Тэнгу в сторону аэропорта, включая поворот в поселок Сосновый бор.

«В следующем 2019 году планируется разработать проектно-сметную документацию. Для этого предусмотрены средства в мероприятиях. Выполнить работы по капитальному ремонту этой объездной дороги, того участка, который в границах Братска, возможно будет в 2021 году. После того, как проектно-сметная документация пройдет экспертизу и будет готова к использованию и выставлению на аукцион», - рассказала Марина Смирнова, заместитель председателя Комитета по градостроительству администрации Братска.

На капитальный ремонт участка из городской казны потратят 31 миллион рублей. Треть бетонных плит заменят. Остальные оставят. Если смету утвердят быстрее, то работы проведут раньше, пояснили в Градостроительном комитете.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments