Мужчине, «заминировавшему» хлорный завод в Братске, вынесли приговор

Решил привлечь к себе внимание, а оказался на скамье подсудимых. Братский городской суд 2-го августа вынес приговор в отношении 60-летнего жителя города, который сообщил о минировании хлорного завода. Как рассказали в пресс-службе суда, 7-го мая 2018-го года в вечернее время осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на телефонный номер «112» и сообщил дежурному заведомо не соответствующие действительности сведения о готовящемся взрыве. «Я под хлорный завод бомбу положил», - именно это услышал сотрудник единой дежурной диспетчерской службы Братска.

- В результате его действий были привлечены значительные силы и средства правоохранительных органов по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, направленные для проверки сообщения о заложенном взрывном устройстве, которое оказалось ложным, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. С учетом этого, а также других смягчающих обстоятельств, таких как пожилой возраст и состояние здоровья, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок в 2 года и 6 месяцев. На протяжении всего этого времени подсудимому запрещено посещение массовых и иных мероприятий, проводимых в Братске, и участие в них. Запрещены также выезд за пределы города и смена места жительства. Кроме того, 2 раза в месяц осужденный должен отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments