Молодожены смогут подать заявление на регистрацию брака за год до торжества

Президент Российской Федерации подписал указ, по которому будущие супруги смогут подать заявление на регистрацию за год до торжества. Делать это будут удаленно - через портал госуслуг. Нововведения вступят в силу 1 октября.


«Данный законопроект будет актуален, скорее всего, для больших городов, с большой численностью населения, нежели в нашем городе. То есть, это для тех лиц, которые желают за год подать заявление на красивую дату, либо какую-то знаменательную для них дату. Что касается нашего города, то наши молодожены, которые желают зарегистрировать брак в красивую или знаменательную для них дату, подают заявления в установленный срок, они все успевают пройти, и все заключают брак тогда, когда они хотят для себя»

— рассказала Елена Власова, главный специалист-эксперт отдела ЗАГС по Центральному району Братска.


Вчерашний день тоже войдет в историю создания семейных союзов - как "красивая дата". 17 пар из Братска и района расписались 8.08.2018.

Два кольца, соединенные вместе. Восьмерка считается символом бесконечности. Свадьба в этот день сулит молодоженам долгую счастливую семейную жизнь. Возможно, именно поэтому многие пары выбрали красивую дату, 8 августа, задолго до самого торжественного события.

Следующей «красивой датой» станет 18 августа 18 года. В этот день поставить заветную подпись в регистрационном журнале планируют более 50-ти братских пар.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments