В октябре пройдет Пробная перепись населения

Касается всех, касается каждого! В октябре жители Братска и Братского района смогут принять участие в Пробной переписи населения. Это будет своего рода репетиция широкомасштабного исследования населения, которое намечено на 2020-ый год.

С 1 по 10 октября каждый россиянин сможет заполнить электронный переписной лист на сайте госуслуг. Для второго этапа переписи отобраны 10 пилотных территорий - здесь перепись пройдет по всем нормам и правилам. Переписчики с планшетами будут обходить всех жителей и задавать вопросы анкеты. В Иркутской области в это число попали Нижнеудинский и Катангский районы.

«Жители Братска и района и любого другого района Иркутской области, как и другого региона России могут принять участие в пробной переписи. Через интернет. Вопросов много, но на них не страшно совсем отвечать. Это пол, национальность, образование, возраст, занятость. Это обычные вопросы и я думаю, ни у кого не возникнет проблем при ответе на эти вопросы», - рассказала Ирина Овсянникова, специалист Иркутскстата.

В конце года Росстат планирует обнародовать результаты пробной переписи. Напомню, всероссийская перепись пройдет в 2020 году.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments