Спартакиада в честь Дня физкультурника состоится в Братске

С 13 по 16 августа в Братске пройдет Спартакиада среди спортсменов-инвалидов, посвященная Дню физкультурника. К участию приглашаются все желающие. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта.

- Спартакиада проводится в Братске уже более 20 лет, традиционно она организована во второй декаде августа. В ней могут принять участие спортсмены-инвалиды четырех категорий: с нарушением зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и инвалиды общего заболевания. Мы приглашаем заинтересованных горожан к участию в спортивных состязаниях, - сказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко.

У спортсменов будет возможность проявить себя в нескольких видах спорта. 13 августа в 11.00 на стадион «Металлург» состоятся соревнования по легкой атлетике. 14 августа в шахматно-шашечный клуб «Дебют» приглашают любителей шашек (начало в 11.00) и шахмат (начало в 12.30). Соревнования по настольному теннису и дартсу состоятся в Доме спорта «Металлург» 15 августа, начало в 11.00 по обоим видам спорта. Завершится спартакиада соревнованиями по боулингу, которые пройдут 16 августа в 10.00 в РА «Формула» (1 этаж).

Заявки принимаются за полчаса до начала соревнований у главного судьи Спартакиады Романа Сторожко. Справки по телефону 349-575.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments