Иркутская область занимает 6-ое место в СФО по числу преступлений

За полгода в Иркутской области зарегистрировано 20,8 тыс. преступлений или 866 правонарушений в расчете на 100 тыс. человек. По данному показателю регион находится в золотой середине регионов Сибирского федерального округа, занимая 6-е место (при отсчете с минимального значения). Меньше всего преступлений совершается в Омской области — 696 на 100 тыс. населения, относительно неплохая криминальная обстановка наблюдается и в Красноярском крае (792), Томской области (811). Лучше, чем в нашем регионе, ситуация также в Новосибирской области и Алтайском крае (соответственно 821 и 826 преступлений на 100 тыс. жителей). А самые криминогенные регионы: Забайкальский край, Бурятия и Тыва, их показатели — 1169, 1262 и 1487 преступлений на 100 тыс. человек.

В большинстве сибирских территорий количество преступлений снизилось по сравнению с январем — июнем прошлого года. В Иркутской области зафиксировано снижение на 6,3%, по темпам роста наш регион также занимает 6-е место.

Число совершенных в Иркутской области преступлений имеет стойкую тенденцию снижения. А несколько лет назад наш регион был одним из самых криминогенных в Сибири, по итогам 2010 года входил в тройку регионов СФО с наиболее высоким уровнем преступности.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments