Плавучая поликлиника направилась в заморские поселки Братского района

Вчера в заморские посёлки направилась традиционная для Братского района плавучая поликлиника. Уже 25 лет врачи районной больницы выезжают по морю в медицинскую экспедицию для оказания помощи на местах.


«Бригада наша сформирована в составе 8 специалистов. Это врач-терапевт, хирург, отоларинголог, офтальмолог, гинеколог, лабораторный техник и невролог. В этом году у нас уже вторая поездка, первая поездка состоялась две недели назад. Как правило, у нас за летний период две вот такие плавучих поликлиники»

— рассказала Ирина Носкова, заместитель главврача по поликлинической работе ОГБУЗ «Братская районная больница».


«Вообще, население встречает радушно. Почему? Для них это своеобразный праздник, можно сказать, маленький праздник, потому что они ждут нас - мы приезжаем, они приходят к нам не совсем в обычной обстановке, как в поликлинике - они у себя дома! К нам обращаются, выкладывают не только свои жалобы на болезнь, нам рассказывают, особенно ветераны, о том как было, как есть! Он другой раз придет, говорит-говорит, забудет зачем пришел, что болеет», - отметил Александр Протасов, врач-хирург ОГБУЗ «Братская районная больница».

В этот раз бригада врачей посетит три населенных пункта - Харанжино, Озерный и Наратай. Прием пациентов пройдет в участковых больницах, где есть все необходимые медикаменты, но только ждут приезда специалистов с большой земли. Обследовать будут и взрослое, и детское население. Посетят врачи и тех пациентов, которые не могут самостоятельно выйти из дома. Плавучая поликлиника будет работать в районе четыре дня - с 6-го по 9-е августа. Уже сегодня с самого утра они начнут принимать своих первых пациентов в Харанжино.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments