В Братске началась приемка детских садов

В пятницу в Братске стартовала приемка дошкольных образовательных учреждений. В работе комиссии принимают участие, в том числе сотрудники полиции, пожарного надзора, специалисты по охране труда и медики. В течение недели специалисты посетят почти 70 детских садов во всех районах Братска.


«Начало учебного года не за горами. Традиционно в это время мы изначально смотрим сначала дошкольные образовательные учреждения, а потом школы. Две комиссии с сегодняшнего дня работают по Центральному, Падунскому и Правобережному районам. Традиционно проверяем общий косметический ремонт, подготовку к новому учебному году, стараемся устранить все предписания надзорных органов. Надеюсь, что, как всегда, комиссия по итогам проверок сделает заключение о готовности учреждений к новому учебному году»

— прокомментировал начальник департамента образования администрации Братска Константин Кулинич.

В Центральном районе сегодня в числе первых комиссия посетила МБДОУ «ДСОВ №79». Сегодня в детском саду числится 275 детей до семи лет, однако, в летний период садик посещают около 100 ребятишек.

- Проверки проводятся каждый год, и каждый раз это волнительно и очень ответственно. Мы делаем все для того, чтобы не было замечаний, рассказываем о проведенной в течение года работе. В этом году мы провели косметический ремонт в группах и коридорах. Комиссия в целом осталась довольна, есть небольшие доработки, которые мы устраним в кратчайшие сроки, - сказала заведующая МБДОУ «ДСОВ №79» Алена Красноштанова.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments