Водители пожаловались на перекрытый въезд в Южный Падун, а местным коровам запретили ходить «по зебре»

Жители Братска пожаловались, что въезд в Южный Падун перекрыли из-за ремонта федеральной трассы «Вилюй». Теперь, чтобы попасть в поселок, автовладельцам приходится рисковать жизнью. Также неудобства испытывают и местные животноводы.

Люди недовольны тем, что маршрут из Энергетика к дому теперь удлинился на несколько километров. Так как привычный путь в прямом смысле замуровали… барьерными ограждениями.

Причиной стал ремонт федеральной трассы «Вилюй». Теперь, чтобы попасть в поселок, автовладельцам приходится рисковать жизнью. Ведь для этого надо проехать дальше и развернуться в более опасных условиях – прямо на полосе движения. Так как участка для разгона в этом месте нет.

Неудобства на федеральной трассе теперь испытывают не только водители, но и местные животноводы. Напомним, падунским бурёнкам также перекрыли привычный маршрут возле КПП. А знаки «перегон скота» срезали.

После чего стаду в 30 голов пришлось делить с жителями регулируемый пешеходный переход. Владельцы коров пожаловались на неудобства и аварийную ситуацию в Упрдор «Прибайкалье», где и проводят работы.

Тогда специалисты управления пояснили, что ремонт делают по проекту, который прошел все согласования и экспертизы. И уже на днях дорожные знаки вновь установили, но на этот раз в противоположном месте - у поворота в «Конный мир».

При этом безопаснее для буренок не стало, а маршрут не сократился. Прокомментировать ситуацию в Упрдор "Прибайкалье" обещают на следующей неделе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments