"Ангарская деревня" приглашает на "Праздник молодой картошки и малосольного огурца"

В Ангарской деревне в это воскресенье братчане отметят предпоследний праздник уходящего лета. Присоединиться к «Празднику молодой картошки и малосольного огурца» приглашают 5 августа с 12 до 15 часов в этнографическом музее имени Октября Леонова "Ангарская деревня".

Организатор праздника - департамент культуры городской администрации при поддержке филиала группы «Илим». Праздничная программа развернется на площади Острожного комплекса: игры и конкурсы с раздачей сладких подарков, выступления вокальных и танцевальных коллективов «Молодость Братска», «Огоньки», «Любавушка». Также будут работать развлекательные площадки «Картофельное поле» и «Огурец-молодец», для любителей фото - бесплатное фотографирование в народных костюмах, а самые ловкие могут попробовать свои силы в конкурсе «ходуль». Движение автобусов будет осуществляться с 11:00 от остановки «Фараон» до «Ангарской деревни».

«На празднике также будет перекрытие транспорта, но будет улучшенная навигация на автостанции. Наши сотрудники будут направлять посетителей, как проехать в Ангарскую деревню. Из новшеств - это новая концертная программа, расширенная торговля, аттракционы. «Праздник молодой картошки и малосольного огурца" традиционно включает в себя продажу малосольных огурчиков и молодой картошечки. Будет массовая торговля, всем понравится вкус истинной русской кухни», - рассказала Стефания Токарская, главный методист МБУК «БГОМ истории освоения Ангары».

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments