Жильцам 9-го дома по улице Спортивной благоустраивают двор

Пять с плюсом. Жители девятого дома улицы Спортивной довольны итогами первого этапа благоустройства своего двора. Придомовую территорию отреставрировали в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

В пятницу на объекте побывала специальная комиссия, чтобы оценить работу подрядчика. Общая стоимость проекта – более полутора миллионов рублей. Часть из них ушла на укладку асфальта.


«Расширена парковка почти в два раза, значит, выполнен ремонт внутридворового проезда, восстановлены два колодца, заменен бортовой камень, выполнены, отремонтированы и устроены новые тротуары. Стоит отметить, что это не все работы по благоустройству в этом дворе. В настоящее время управляющей компанией заказаны малые формы, ограждения, урны, лавочки, игровые и спортивные комплексы»

— рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.


«Все наши пожелания в проект вошли, что очень радует нас, прям несказанно радует. На сегодняшний момент парковочные места сделаны просто изумительно. Если раньше парковка предполагалась только для семи машин, возле данного дома, то на сегодняшний момент может разместить здесь на парковочных местах 13 автомобилей. Это очень хорошо, очень много», - сообщила Наталья Эртман, председатель совета дома.

С поставленной задачей подрядчик справился. Работу приняли с небольшим недочетом, который в ближайшее время исполнитель устранит. Окончательно двор по Спортивной примут в эксплуатацию в начале сентября.

Именно на это время запланировано завершение благоустройства детской площадки. В Комитете ЖКХ отмечают, что и сами жители 9-го дома активно наводят порядок во дворе.

И это редкий пример совместных стараний городских властей, коммунальщиков и самих собственников.

«Мы, в свою очередь, обязуемся благоустраивать данную территорию, то есть расширять наши цветники, своими силами мы завезем сюда саженцы, растения, естественно, будем за ними ухаживать. И я думаю, в следующем году мы сможем поучаствовать в конкурсе на лучшую дворовую территорию», - отметила Наталья Эртман, председатель совета дома.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments