Мне не нравится никакой вариант с повышением пенсионного возраста – Путин

Президент Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан страны. Если ничего не менять, "и дело дойдет до тяжелых последствий, то пенсионеры будут пополнять число бедных людей", чего допустить нельзя

Президент России Владимир Путин заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан страны, сообщается на сайте ТАСС.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать – никакой. Мне никакой [вариант] не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста", – сообщил глава государства.

При этом Путин отметил, что если ничего не менять, «и дело дойдёт до каких-то тяжёлых последствий для пенсионной системы и бюджета, то нам придётся всегда держать на низком уровне доходы пенсионеров, и они будут пополнять число бедных людей», чего допустить, по его словам, нельзя.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments