На Братском водохранилище спасли двух рыбаков на неисправной лодке без весел

На Осинском заливе Братского водохранилища в Иркутской области в минувшую среду была оказана помощь двум рыбакам. Двое мужчин – 29-летний житель н.п. Усть-Куда и 24-летний иркутянин – уплыли на резиновой лодке в дневное время из местности Рассвет и не вышли на связь с родственниками в назначенное время. Те забили тревогу и обратились к спасателям.

На место выехала группа работников Осинского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области.

«В ходе проверки акватории Осинского залива Братского водохранилища граждане были обнаружены на расстоянии 2,5 километров от места их выхода на воду. До берега они не могли добраться из–за закончившегося бензина, неисправности подвесного лодочного мотора и отсутствия весел», - рассказал Николай Коркин, старший государственный инспектор по маломерным судам.

Мужчин доставили на берег. Инспекторами была проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на водных объектах. Также им было вручено постановление об административном правонарушении по ст. 11.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за отсутствие на судоводителе и пассажире спасательных жилетов.

Источник: Главное управление МЧС России по Иркутской области


comments powered by HyperComments