Матери младенца, умершего на горячей батарее в Братске, дали 1,5 года исправительных работ

Матери младенца, который погиб на горячей батарее в одной из квартир города Братска Иркутской области, дали 1,5 года исправительных работ, сообщается 19 июля на сайте Братского городского суда.

О смерти малыша стало известно 6 марта. Ребёнок, которому не исполнилось месяца, погиб ночью на горячей батарее. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 2 лет. 23 мая в эфир «Первого канала» вышла программа передачи «Мужское/Женское», где разбирались в обстоятельствах смерти младенца.

Установлено, что женщина положила ребёнка спать на край кровати, в результате чего мальчик упал в проём между стеной и кроватью на горячую батарею. Младенец получил ожоги, несовместимые с жизнью.

По информации суда, во время заседания женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Помимо исправительных работ ей назначено ежемесячное удержание зарплаты в размере 10% от заработка в доход государства.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments