За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано пять и локализовано два лесных пожара

По данным Иркутскавиалесоохраны, 17 июля в Иркутской области было ликвидировано пять лесных пожаров на общей площади 8,4 га леса и 10 га не лесной территории. По одному возгоранию потушено в Тайшетском, Иркутском, Усольском, Чунском и Осинском районах.

В тушении пожаров 17 июля было задействовано 15 пожарных-десантников, 42 сотрудника лесной охраны, 9 мобилизованных граждан, 17 единиц наземной техники, один вертолет Ми-8. Авиапатрулирование осуществляли четыре легкомоторных самолета. Общий налет воздушных судов составил 16 часов 30 минут.

В локализованном состоянии на текущие сутки перешло два пожара, распространение огня остановлено на площади 1,3 га: в Братском и Нижнеилимском районах.

По состоянию на утро 18 июля в зоне наземного и авиационного мониторинга действует один лесной пожар в Усть-Кутском районе, его площадь 3 га.

В зоне космомониторинга действует 11 природных пожаров в Катангском районе, все они возникли из-за сухих гроз. Общая площадь этих пожаров составляет 22 096 га, покрытых лесом, и 792 га не лесной территории. В отношении этих пожаров областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение о закрытии.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments