Суд отправил в тюрьму трёх злоумышленников, которые держали в заложниках женщину и ребёнка, требуя выкуп

В Братске суд отправил в тюрьму трёх злоумышленников, которые требуя выкуп сутки держали в заложниках женщину и ребёнка. Приговор в отношении похитителей вынесли ещё в феврале этого года, сейчас он вступил в законную силу. Об этом «Городу» рассказала в пресс-службе Падунского районного суда.

В мае 2016 года ранее судимые двое мужчин 37 и 40 лет, а также 38-летняя женщина подъехали к одному из частных домов в жилом районе Падун. Злоумышленники были одеты в форму сотрудников правоохранительных органов: комуфляж, маски чёрного цвета с прорезями для глаз, бронежилет. При себе у них были наручники и охотничья винтовка. Возле дома в этот момент находилась 41-летняя женщина со своей 14-летней племянницей. Троица, представившись сотрудниками спецслужб, усадила женщину и ребёнка в машину и вывезла в гаражный бокс на промплощадке КБЖБ.

От женщины похитители требовали 10 килограммов героина, а также деньги и драгоценности на общую сумму 3 миллиона рублей. В случае отказа злоумышленники угрожали расправой над ней и ребёнком.

Оперативные службы оперативно отреагировали на происшествие. Спустя сутки после похищения правоохранители задержали банду. Женщину и ребёнка освободили.

Следствие и процесс над подозреваемыми длились почти два года. В феврале 2018-го Падунский районный суд приговорил одного похитителя к 6 годам 3 месяцам, другого – к 6 годам 9 месяцам колонии строгого режима. Женщину суд приговорил к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Примерно полгода длилось обжалование приговора. В настоящее время он вступил в законную силу и обращён к исполнению.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments