Пандус по всем правилам и нормам появится в братском аэропорту в ближайшем будущем

Гостеприимство, уровень которого нужно подтянуть. В нашу редакцию обратились посетители братского аэропорта с претензиями к качеству местного пандуса. На кадрах, присланных зрителями, видно, что мужчине с ограниченными физическими возможностями трудно спускаться по парадному крыльцу воздушной гавани даже в сопровождении родственника.


«Если нас заранее информируют о наличии инвалида или человека с ограниченными возможностями, есть такая услуга - мы досматриваем его, на своём микроавтобусе провозим через КПП и доставляем прямо к автобусу»

— рассказал Сергей Корытов, генеральный директор ПАО «АэроБратск».


На наш вопрос о том, как скоро решится проблема недоступной доступности, директор «Аэро Братск» Сергей Корытов пояснил: проект нового пандуса давно готов, работа уже ведётся. Но на сроки её исполнения влияют сразу несколько факторов, главный из которых - протяженность будущей конструкции. Она больше 60 метров.

Параметры нестандартные, поэтому нужно долго искали компанию, которая способна выполнить заказ. Пандус, который планируют установить у воздушных ворот города, будет оснащен механизированным подъёмником. Также в аэропорту напомнили, что услугу помощи особенным людям никто не отменял.

Также на парадном крыльце аэропорта есть кнопка вызова, которой могут воспользоваться все, кому нужна помощь в подъёме по ступеням. К ремонту крыльца и установке пандуса в братском аэропорту приступят после того, как завершат работы по благоустройству зеленых насаждений.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments