В Братске на улице Наймушина поселилась семья белых медведей

В Братске появились новые бетонные скульптуры. Семья белых медведей поселилась на улице Наймушина. Фигуры устанавливали с помощью двух подъемных кранов. «Гости» приехали из мастерской только сегодня, однако горожане уже спешат с ними сфотографироваться.

По словам создателя, скульптора Эдуарда Романова, на создание медведей ушло два месяца. Сначала были нарисованы эскизы, экспериментировали с пластилиновыми макетами, затем грунтовали и красили. Теперь все братчане могут любоваться новыми белоснежными хищниками.

"Изначально так и планировалось, что будет два персонажа - медвежонок и медведица. Медвежонок ловит рыбу и играет, а мама, как и все мамы, наблюдает. Работа была над скульптурой длительной, но она мне нравится. Надеюсь, что и нашим братчанам понравится. Я хочу небольшую просьбу, чтобы скульптуры, не только мои, но и других, все так, использовались для фотографирования и любования, но не как спортивные объекты для скалолазания", - рассказал Эдуард Романов, скульптор.

Белые изваяния на льдинах установили посередине цветочных клумб, которые, как рассказал нам заказчик арт-объекта, вскоре превратятся в Северный Ледовитый океан. В них планируют высадить бело-голубые цветы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments