Провал грунта на Хабарова, 32-А ликвидирован

Провал грунта вблизи дома 32-А по улице Хабарова, начавшийся еще в прошлом году, ликвидирован. Однако специалисты отмечают, что усадка грунта может продолжаться. В ближайшие дни специалисты Дорожной службы планируют отсыпать место мелким гравием.

Два дня работы и кубометры земли. Провал грунта вблизи дома 32А по улице Хабарова ликвидирован. Об этом нам сообщили местные жители. Напомним, уходить из-под ног тротуар и проезжая часть в одном из микрорайонов Падуна начали еще в прошлом году.

С наступлением весны, а также в дождливую погоду ситуация обострялась. В последний раз об этой проблеме мы рассказывали в нашем эфире неделю назад.

Тогда площадь ямы выросла до 20 квадратных метров. В городской администрации нам пояснили, работы по устранению глубокого провала выполнены Дорожной службой.

"Тем не менее специалисты отмечают, что усадка грунта может продолжаться. В любом случаем мы это место держим на контроле. И в случае необходимости также будем добавлять непросадочный материал", - отметил Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.

В ближайшие недели материал, которым засыпали провал, утрамбуется. После этого специалисты Дорожной службы планируют отсыпать место мелким гравием.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments