Более 58,5 тысяч льготников могут воспользоваться бесплатным проездом по садоводческим маршрутам

За май-июнь 2018 года в регионе было выдано свыше 58,5 тысяч проездных билетов на проезд автотранспортом по сезонным маршрутам. А также 25 тысяч решений для бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Количество выданных месячных проездных билетов на проезд автомобильным транспортом по сезонным (садоводческим) маршрутам организациями-реализаторами за период май-июнь 2018 года составило 58 539. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Министр также отметил, что, по данным на 2 июля текущего года, управлениями социальной защиты населения выдано 25 050 решений для бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с 1 мая по 30 сентября текущего года.

Владимир Родионов напомнил, что постановлением Правительства Иркутской области «О бесплатном проезде отдельных категорий граждан в Иркутской области в 2013 - 2019 годах» установлен бесплатный проезд с 1 мая по 30 сентября для отдельных категорий граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Иркутской области, на автомобильном транспорте общего пользования по сезонным (садоводческим) маршрутам в Иркутской области и для отдельных категорий неработающих пенсионеров на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в Иркутской области.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments