Ямочный ремонт в Братске выполнен на 76%

Ямочный ремонт в Братске выполнен на 76%. Об этом на аппаратном совещании рассказал заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев. МБУ «Дорожная служба города Братска» выполнила план на 92%. ООО «Трансстрой» завершило ремонт в Падунском районе и уже приступило к работам в Правобережном. К сожалению, не все подрядчики отличаются таким ответственным подходом к работе. Иркутская фирма «АнгарскСтрой» выполнила всего 3% от запланированного ямочного ремонта.


«Данная ситуация влияет на безопасность дорожного движения. Сегодня мы подключаем к решению этого вопроса ГИБДД. В случае невыполнения и оставления проезжей части в таком виде к подрядчику будут применяться штрафные санкции»

— доложил заместитель председателя комитета ЖКХ Андрей Бакшеев.


Контракты с ООО «АнгарскСтрой» администрация Братска заключила ещё 25 июня. В течение 30 дней подрядчик должен провести ямочный ремонт дорог в Порожском и Чекановском. Первой решили отремонтировать улицу Нагорную. Рабочие начали фрезерование проезжей части 4 июля. В выходные нарезку «карт» закончили. Однако почти все они до сих пор не заасфальтированы.

Из тысячи кв. м., которые должно отремонтировать ООО «АнгарскСтрой», сейчас закончены всего 100 кв. м. Подрядчик объясняет затянувшуюся укладку асфальта испортившейся погодой. Специалисты комитета ЖКХ администрации Братска ежедневно проверяют ход работ на Нагорной.

Не менее пристально будут следить городские власти за ремонтом дорог методом сплошного покрытия. Заниматься восстановлением асфальта в Центральном районе будет ИП Томеян. Ему предстоит отремонтировать улицы Подбельского (участок протяженностью 11 050 кв. м. от ул. Комсомольской до ул. Мира), Южная (9 500 кв. м. от ул. Комсомольской до ул. Мира) и Крупской (17 300 кв. м. от ул. Рябикова до ул. Комсомольской). Контракт с ним будет заключен до 11 июля.

Работы в Падунском и Правобережном районах будет выполнять ООО «Трансстрой». Контракт уже заключен. По нему подрядчик отремонтирует методом сплошного покрытия 21 755 кв. м. дороги от кольца седьмого микрорайона до перекрестка улиц Пирогова и Наймушина, а также участок площадью 11 420 кв. м. на улице Спортивной. Срок выполнения работ 45 дней.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments