В Братске построят монашеский корпус с богадельней

В Братске построят монашеский корпус с богадельней. Место для будущего объекта выбрали возле Храма Всех Святых на Муханова. Сегодня епископ Братский и Усть-Илимский освятил котлован.

По плану, современное здание будет со всеми удобствами. Там откроют медицинский кабинет, трапезную, постирочные, душевые и жилые комнаты. В монашеском сестричестве при храме уже живут семь женщин, которые приняли постриг.

"Люди некоторые к закату жизни своей подходят, задумываются о Боге. И сейчас есть актуальность в том, чтобы были дела милосердные, чтобы богадельня могла бы быть для пожилых людей. Особенно для тех, кто много потрудился для церкви в течение своей жизни. И поэтому такой комплексный проект, чтобы монахиням были комнаты для жизни с небольшой молитвенной комнатой, и комнаты для того, чтобы люди немощные могли получить здесь приют, уход, заботу", - рассказал Владыка Максимилиан, епископ Братский и Усть-Илимский.

Монашеский корпус строят на пожертвования горожан. Помочь в возведении объекта могут все желающие. Первый этап - по закладке фундамента - планируют завершить уже в этом году.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments