Проезды в частном секторе Братске грейдируют по поручению мэра Сергея Серебренникова

Проезды в частных секторах Братска в этом году прогрейдируют. Тяжёлая техника появится на неасфальтированных дорогах трёх городских округов.

Первым в очереди на благоустройство стал переулок 1-ый Майский в Центральном районе. Дорога здесь, как и на соседних улочках, сложна для автомобилистов и пешеходов. Каждый день братчане преодолевают глиняное препятствие по пути в школу, на работу или к соседнему торговому центру.


«Братск — это не только центральные улицы асфальтированные, но и достаточно много у нас частного сектора. Он есть во всех трёх районах города, и давно никто не занимался благоустройством этих улиц. Вот сегодня мы в этом году начинаем очень большую работу. И в Центральной части, и в Падуне начнём, и в Гидростроителе»

— отметил Сергей Серебренников..


- Когда-то здесь даже, наверное, асфальт был, много-много лет назад. Это родительский дом, они в 1963 году заехали, и дорога была гораздо лучше. Но не делали же, столько лет ничего не делали. Так немного подсыпали, а что это. Нравится, как сделали, но выдержит как, не знаем. Потому что здесь машины гоняют — рассказала жительница переулка 2-й Безымянный Тамара Тимофеева.

- Продержится, тем более сейчас сыро будет, машин много, они утрамбуют. Ничего, будет держаться — рассказал дорожный рабочий МБУ «Дорожная служба города Братска» Виктор Желнов.

Для удобства братчан 450 метров проблемной дороги покрыли ровным слоем асфальтовой крошки и щебня, которые скрыли все ямы и неровности. На это рабочим потребовалось всего два дня. Завершающий этап ремонта проверил мэр Братска Сергей Серебренников.

По поручению Сергея Серебренникова, работы на проблемных участках частного сектора в Центральном районе «Дорожная служба Братска» выполнит в ближайшее время.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments