Подрядчики, выполнявшие в 2017 году ремонт дорог Братска, полностью устранили замечания

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, специалисты городской администрации подготовили подробную информацию о результатах выполнения подрядчиками гарантийных обязательств по итогам дорожных и благоустроительных работ в 2017 году. Соответствующий доклад представил руководству города председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

Как сообщил Роман Мельников, на сегодняшний день все замечания, высказанные комитетом по поводу ремонта дорог Братска в 2017 году, в рамках гарантийных обязательств устранены подрядными организациями полностью. Что касается реализации в 2017 году на территории города мероприятий приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», то большая часть замечаний также устранены, отметил он.


«Строго и внимательно смотрим на выполнение договорных обязательств. В случае возникновения нештатных ситуаций применяем самые решительные и серьезные меры воздействия на подрядчиков»

— подчеркнул Сергей Серебренников.


— Из всего перечня дворовых территорий, включенных в план 2017 года, в настоящее время замечания устраняются в четырех дворах, — сказал председатель комитета. — Это и вновь выявленные недостатки, и недоработки, зафиксированные ранее. До 30 июня подрядчик обещает завершить все работы. Если говорить об общественных территориях, благоустроенных в 2017 году по проекту «Городская среда», то работы по устранению замечаний на воркаут-площадках выполнены примерно наполовину. В Северном Артеке они почти полностью завершены, на улице Космонавтов — в активной фазе. Подрядчик обещает управиться до конца текущего месяца.

Сергей Серебренников призвал общественников Братска принимать самое активное участие в контроле над выполнением работ, а все задействованные в ремонтных и благоустроительных работах структуры попросил проявлять особое внимание к вопросам создания комфортной среды для горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments