Профобъединения вышли на пикет против повышения пенсионного возраста

Фото: Даниил Конин

Более 300 человек стали участниками пикета против повышения пенсионного возраста на площади 50 Лет Октября в Иркутске, сообщил корреспонденту ИА «ИрСити» исполняющий обязанности руководителя Иркутского областного объединения организаций профсоюзов Александр Коротких.

Изначально акцию планировалось провести на сквере имени Кирова, но позже её перенесли из-за того, что площадка на сквере в это время занята участниками другой акции.
Всего на участие в пикете было заявлено 200 человек, однако, по словам Коротких, количество участников значительно больше.

На площадь 50 Лет Октября вышли члены Роспрофжела, горно-металлургического профсоюза России и других профсоюзных объединений Иркутской области, а также простые иркутяне.

Также во время пикета состоялся сбор подписей, которые профобъединение собирается отправить на рассмотрение в Государственную думу в ближайшее время. На момент проведения пикета организаторы не смогли назвать точное количество подписей, отметив, что их «очень много», и пообещав подсчитать их в течение следующего дня.

На момент публикации новости в пресс-службе главного управления МВД России по Иркутской области информацию о точном количестве участников митинга получить не удалось.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments