В Братске появятся три новых пешеходных перехода

По многочисленным просьбам горожан, "зебры" нарисуют на участках автодорог с трех сторон торгового центра "Лента". Безопаснее станут проезжие части улиц Гагарина, Комсомольской и Металлургов.

В Братске появятся три новых пешеходных перехода. По многочисленным просьбам горожан, "зебры" нарисуют на участках автодорог с трех сторон торгового центра "Лента". Безопаснее станут проезжие части улиц Гагарина, Комсомольской и Металлургов.


«Схема, план, вернее, есть. Всех подрядчиков и генеральных субподрядчиков мы хорошо знаем, все люди заслуженные, серьезные. В течение 10 дней, с 19 числа идет поставка светофоров. Потом, 3-5 дней, их смонтируют»

— отметил Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.


"Сегодня с руководством торгового центра мы посмотрели план реконструкции, тот, который есть, план благоустройства, учтены все пожелания братчан. Будут доступные пешеходные дорожки, будет соблюдена доступная среда для инвалидов в том числе. Через автомобильные дороги будут поставлены комфортные переходы в соответствии с ГОСТами. Я думаю, что всем братчанам будет здесь удобно", - рассказал Сергей Серебренников, мэр Братска.

Два светофора установят на Гагарина и Комсомольской. Работы планируют завершить в течение месяца. Затраты на благоустройство возьмет на себя администрация гипермаркета.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments