Сухой закон будет действовать в День молодежи

В День молодежи, 23 июня с 8.00 до 23.00 в Братске будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху). Продажа будет запрещена на основании постановления Правительства Иркутской области «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области».

Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, необходимо строго соблюдать требования и ограничения. Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области напоминает, что с учетом развития системы ЕГАИС все продажи фиксируются. При обнаружении нарушений штрафы для индивидуальных предпринимателей доходят до 10-ти тысяч рублей, для юридических лиц – до 50-ти тысяч рублей. В случае обнаружения нарушений, можно обратиться в отдел по исполнению административного законодательства МУ МВД России «Братское» по телефону 41-27-03.

В День молодежи полиция будет проводить в магазинах Братска проверки на предмет выявления нарушений запрета на розничную продажу алкоголя.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments