Победители конкурса любительских видеофильмов «Моя приемная семья» встретятся с известными актерами

В Иркутской области 23 июня состоится награждение победителей и лауреатов конкурса любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей. На суд конкурсной комиссии в этом году представлена 51 работа по четырем номинациям, в том числе 8 - в номинации «Семейный праздник», 15 - в номинации «Семейное хобби», 7 - в номинации «Семейное путешествие», 21 - в номинации «Семейная история». Это рекордное количество работ за четыре года проведения конкурса. География конкурсантов различна, представлены работы из 33 территорий Иркутской области, из них наибольшее количество семей из Усольского района. Семья из Балаганского района, которая участвует уже не в первый раз, в этом году приняла участие сразу в двух номинациях.

На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса лично планируют присутствовать 36 семей. Конкурсной комиссией определены 12 победителей в четырех номинациях. В соответствии с положением конкурса семьи получат денежные призы за 1 место по 25 тыс. рублей, за 2 место по 15 тыс. рублей и за 3 место по 10 тыс. рублей. Кроме того, победителям и лауреатам конкурса будут вручены памятные призы и подарки, предоставленные спонсорами.

Семьям, которые по тем или иным причинам не смогут лично присутствовать на церемонии награждения, будут вручены дипломы победителей и лауреатов, памятные призы и подарки в администрациях муниципальных образований при проведении торжественных социально значимых районных мероприятий.

В рамках церемонии награждения пройдет мастер-класс о создании фильмов для приемных родителей и детей старшего возраста. Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса завершится творческой встречей с известными российскими актерами: заслуженной артисткой России, народной артисткой Молдовы Светланой Тома, российской актрисой, народной артисткой Грузии Ией Нинидзе, российским актером театра и кино, телеведущим Александром Носиком, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Южная Осетия Эвклидом Кюрдзидисом.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments