Площадку для воркаута в Северном Артеке примут после устранения нескольких недочетов

Летние тренировки юных лыжников может и не изменились в плане нагрузок, зато стали более разнообразными. Задействованы все спортивные снаряды. Ребята здесь могут отработать необходимые упражнения. Воркаут-площадка в Северном Артеке - не прихоть, а необходимость, говорят воспитанники Школы олимпийского резерва.

Запланированный специально для общественной физической подготовки объект появился здесь в прошлом году. Площадку установили в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Наскоро возведенное строение не выдержало зимних условий. Покрытие вздыбилось, турники расшатались.


«По сути, техническая проверка прошла. Прошла не без замечаний. Подрядчику опять предъявлен ряд требований. В основе своей это касается проклеивания определенных участков и мест примыкания отдельных элементов плиток. В частности, это примыкание к стойкам. Все эти участки подрядчик обязуется завтра в течение дня загерметить»

— рассказал Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.


Новую, но непригодную для силовых тренировок спортплощадку в начале июня с проверкой посетил глава города Сергей Серебренников. И был крайне недоволен работой строителей. По гарантийным обязательствам подрядчик обещал устранить дефекты в кратчайшие сроки. Даже сменил строительную бригаду.

Работники убрали мусор, переделали просевшую плитку, укрепили снаряды, установил урны. Неравнодушные братчане подарили площадке две скамейки, а Дорожная служба занялась благоустройством. Настал срок приемки работ.

После исправления недочетов будет подписан акт приемки. После чего воркаут-площадку ждет торжественное открытие.

"Открытие площадок на Космонавтов и здесь, в Северном Артеке, именно торжественное, мы сделаем отдельно и сообщим об этом дополнительно. То есть, мы торопиться не будем, также качественного добьемся выполнения всех работ на площадке воркаутной на бульваре Космонавтов. И, соответственно, пригласим спортсменов, ну, сегодня мы видим, что спортсмены, дети уже занимаются активно. Кстати, турники испробовали не только мы, пошатали, насколько они держатся, так скажем, прочно, но уже и спортсмены опробовали. По крайней мере, нареканий по укреплению турников нет", - сообщила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments