Иркутская область вошла в топ-10 двух медиарейтингов по реализации "майских указов"

Тема реализации "майских указов" в Иркутской области активно обсуждалась в прессе в мае. Настолько, что Иркутская область вошла в топ-10 двух медиарейтингов по этой теме, представленных компанией "Медиалогия".

В топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» Владимира Путина в сфере экономики Иркутская область расположилась на третьем месте, уступив Московской и тульской области. Этому способствовало то, что губернатор Сергей Левченко рассказал СМИ о проектах, которые представила Иркутская область на Петербургском международном экономическом форуме, объемах ожидаемых инвестиций в экономику региона, перспективах оздоровления Байкала. Он сообщил, что подписано два соглашения: одно — с Международным инвестиционным банком (МИБ) и немецкой компанией Siemens о намерениях по комплексной модернизации и обеспечению инновационным оборудованием в системе здравоохранения. Второе соглашение подписано со Сбербанком. Оно определяет основы сотрудничества правительства Иркутской области и Сбербанка в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Приангарья. Это позволит развивать промышленное производство, агропромышленный комплекс, торговлю, туризм, электроэнергетику, транспорт, жилищное и инфраструктурное строительство на территории Иркутской области с целью увеличения валового регионального продукта.

В топ-10 регионов РФ по реализации «майских указов» В. Путина в социальной сфере Иркутская область заняла шестую позицию. Лидерами медиарейтинга стали Башкортостан, Воронежская и Челябинская области.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments