В Братске автопатруль полиции разыскал в лесу сбежавшего из дома подростка

Накануне сотрудниками патрульно-постовой службы в лесном массиве жилого района Северный Артек найден заявленный в розыск братский школьник.

Сообщение о пропаже 12-летнего мальчика поступило в полицию в первом часу ночи. Родители ребёнка пояснили, что сын ушёл гулять утром и домой не вернулся. По полученному описанию была незамедлительно подготовлена ориентировка. На поиски мобилизовано 39 человек личного состава межмуниципального управления МВД России «Братское» и 7 волонтёров, из которых сформировано 13 поисковых групп.

Сообщение о начале работы по установлению местонахождения подростка размещено в социальных сетях. Спустя три часа один из экипажей отдельного батальона патрульно-постовой службы обнаружил шалаш в лесном массиве в районе Северного Артека. Там находился пропавший мальчик. Он пояснил, что поссорился с мамой из-за бытовых вопросов и решил уйти из дома. На ночлег он расположился у костра в наспех построенном шалаше. Беглец возвращён родителям. С ними проводится профилактическая работа сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних. Ранее, ни семья, ни ребёнок, на учёте не состояли, характеризуются положительно.

Полиция напоминает, что законным представителям несовершеннолетних необходимо постоянно объяснять детям о мерах безопасности, обеспечивать их средствами мобильной связи. С подростками следует установить доверительные отношения, знать круг их общения и проявлять искренний интерес к возрастным проблемам, обращать внимание на изменение поведения ребёнка.

Между тем полицейские не прекращают поиски Алины Шакировой, пропавшей в Братске 9 июня.

За последнюю неделю сотрудники органов внутренних дел разыскали живыми и здоровыми больше 20 несовершеннолетних. Например, сегодня утром полицейские вернули домой троих мальчиков, заявления о пропажи которых поступили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» накануне. Выяснилось, что 13-летние подростки всю ночь провели на рыбалке.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments