На 5 миллиардов рублей больше заработала Иркутская область с начала года

За январь-апрель 2018 года в консолидированный бюджет Иркутской области (за исключением акцизов на нефтепродукты) поступило почти 45 млрд рублей, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 5 млрд рублей или на 13%. При этом 40% прироста приходится на налог на доходы физических лиц. Об этом 15 июня сообщает пресс-служба УФНС по Иркутской области.

Основными источниками формирования консолидированного бюджета Иркутской области являются налог на прибыль организаций (37%) и налог на доходы физических лиц (почти 36%). Доля имущественных налогов составила 17%, налогов, исчисляемых по специальным режимам – 7%.

Платежи налога на прибыль организаций составили около 17 млрд рублей, что более чем на миллиард рублей или на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Налога на доходы физических лиц поступило около 16 млрд рублей, темп роста составил 115% или 2 млрд рублей, что на 5% опережает темп роста фонда зарплаты в регионе. Увеличение поступлений наблюдается также по имущественным налогам – более чем на миллиард рублей или на 21% (всего около 8 млрд рублей). Платежи налога на добычу полезных ископаемых выросли на 197 млн рублей или почти в три раза и составили 318 млн рублей. При этом в марте 2017 года одному из золотодобывающих предприятий – участнику регионального инвестиционного проекта произведен возврат переплаты по налогу в сумме 176 млн рублей.

В местные бюджеты за четыре месяца составил почти 8 млрд рублей, это на 826 млн рублей или 12% превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Увеличение поступлений наблюдается по налогу на доходы физических лиц – на 604 млн рублей или на 14% (всего поступило 5 млрд рублей), налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения – на 107 млн рублей или на 17% (746 млн рублей), земельному налогу - на 77 млн рублей или на 8% (более 1 млрд рублей), налогу на имущество физических лиц – на 6 млн рублей или почти на 6% (116 млн рублей).

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments