В Северном Артеке появилась «Аллея Семьи»

Превратить заброшенный сквер в яблоневый сад... возможно! В этом уверены участники проекта «Аллея семьи». За два дня братчане изменили территорию за Домом молодежи до неузнаваемости. Автором и идейным вдохновителем преображения зеленой зоны стала активистка «БраВо» Елизавета Ицакова.


«Проект «Аллея семьи» появился благодаря тому, что я написала проект, отправила его на грантовый конкурс в Москву, выиграла этот конкурс, нам дали 200 тысяч»

— рассказала Елизавета Ицакова, директор проекта «Аллея семьи».


Посадить фамильное дерево в Северном Артеке пожелали тридцать семей из разных районов города. Процесс массового озеленения стал третьим, завершающим этапом программы.

"Первые два этапа - они тоже были для участников, для семей. Они проходили интеллектуальную игру - это квиз и «Сказочный переполох» у нас был. Это целый день в Северном Артеке они проходили квест, разные интерактивные площадки, играли, бегали, веселились, за это зарабатывали баллы", - отметила Елизавета Ицакова, директор проекта «Аллея семьи».

Для посадки, по совету специалистов, взяли яблоньки. Говорят, они легче приживаются, да и красота цветения сыграла в выборе не последнюю роль. Часть молодых деревьев активистам дал лесхоз, часть купили сами. С легкой руки Елизаветы каждый саженец нашел свое место под солнцем, обрел заботливую семью и собственную фамилию.

В «Аллею семьи» на постоянное место жительство переехали 54 молодых деревца. И, если все пойдет по плану, то в скором времени она не раз примерит белоснежный наряд.

Посадка деревьев - это только часть проекта. Скоро здесь появятся дорожки и кованая беседка. Торжественное открытие аллеи семьи состоится в День молодежи.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments