ГУ МВД России по Приангарью не стало комментировать запрет на негатив во время ЧМ-2018

Пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области 15 июня не стала комментировать информацию о запрете публиковать негативные новости во время проведения Чемпионата мира по футболу в стране.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

О том, что региональные управления МВД России перестали публиковать негативные новости на своих сайтах за неделю до начала чемпионата сообщили порталы «Медиазона», сахалинский Sakh.com и Znak.com. По данным изданий, запрет будет действовать до середины июля.

На сайте Главного управления России по Иркутской области с 6 июня вышло больше 60 новостей, из которых четыре посвящены поискам пропавшей в Братске 9-летней Алины Шакировой, а остальные — противопожарным рейдам, профилактическим мероприятиям, вручению паспортов, празднованию Дню России, награждениям. Последняя новость о правонарушении была опубликована 6 июня о ДТП в Тулуне с участием 17-летней девушки. Аналогичная ситуация наблюдается в Забайкальском крае.

По данным «Медиазоны», с 6 июня на сайтах всех управлений МВД России перестали публиковать новости, которые так или иначе связаны с задержанием предполагаемых преступников, раскрытием преступлений, розыском. Издание отмечает что после 7 июня отчёты полиции о текущей деятельности, как правило, сводятся к сообщениям о розыске пропавших.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments