Братчане готовятся к чемпионату Сибирского округа по мотокроссу

Над братской трассой клубы пыли поднимаются не первый день. Как говорят спортсмены, их гоночный трек один из самых сложных и лучших для тренировок во всей Иркутской области. Километровый маршрут с множеством виражей и трамплинов под силу не каждому транспорту.

Но байки наших героев проверены. Им эта задача по плечу. Как отмечают тренеры, главное - это подготовка гонщика и его умение укрощать железного коня.

Состязания пройдут 16 и 17 июня на трассе в городе Ангарске. Это единственная в Иркутской области лицензированная и аккредитованная площадка для проведения чемпионатов федерального уровня.


«Ездим на эти соревнования мы стабильно, регулярно, каждый год принимаем участие. В том году мы привезли награды в Братск: 3, 2 место в классах 65 кубиков и 450 кубических сантиметров. В этом году мы поедем участвовать, с нашего города поедет 5 участников. Надеемся на призовые места, хотя борьба будет очень серьезная. Приезжают спортсмены не только из сибирского федерального округа, приезжают мощные, очень серьезные спортсмены из Монголии. С ними состязаться очень тяжело, ребята тренируются хорошо. Ну, я думаю, как минимум второе место в Братск мы привезем обязательно»

— рассказал Константин Гайнуллин, вице-президент Федерации мотокросса г. Братск.


На призовые места рассчитывают. Ведь тренируются ежедневно по 2-3 часа при любых погодных условиях. Проезжают по несколько десятков километров.

Поддержать братских байкеров поедут их преданные поклонники, друзья и родные. А также президент городской федерации мотокросса. Среди тех, кому предстоит отстаивать честь Братска, его сын.

«Благодаря нашим спортсменам, на сегодняшний день после первого этапа первенства Сибирского Федерального округа Иркутская область лидирует, занимает первое место. То есть, наш спортсмен Илья Павлив в свои 14 лет в классе 125 занял 2 место. Как молодежь, так и взрослые наши спортсмены покажут достойный результат по Сибирскому Федеральному округу и займут пьедестал», - отметил Владимир Павлив, президент Федерации мотокросса г. Братск.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments