15 школ и 38 детсадов капитально отремонтируют в Приангарье на 842 миллиона рублей в 2018 году

Правительство Приангарья намерено капитально отремонтировать 15 школ и 38 детских садов Иркутской области на 842 миллиона рублей в 2018 году, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Во время ремонта заменят заполнения оконных и дверных проёмов, отремонтируют кровлю и вентиляцию, обшивку зданий. Также запланирован ремонт фасадов с учётом мероприятий по теплосбережению и систем отопления.

На капитальный ремонт выделено 800 миллионов рублей из областного бюджета и 42 миллиона рублей выделили муниципальные образования.

На выборочный капремонт зданий школы-детсада №1 в Черемхово, школы №2 Свирска, школы №1 в Зиме и Осинской школы №1 выделено более чем по 40 миллионов рублей. Почти 53 миллиона рублей предусмотрено для капремонта Марковской средней школы и более чем 37 миллиона рублей — на обновление Усть-Ордынской школы №2 имени Балдынова.

«В некоторых муниципалитетах ремонты проводятся не первый год. До конца года, возможно, количество объектов, поставленных на капитальный ремонт, увеличится. Соответственно, возрастёт и финансирование», — цитируют в сообщении министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments