Капитальный ремонт поликлиники ДГБ в самом разгаре

Поликлиника Детской городской больницы продолжает преображаться. За полгода рабочие полностью заменили инженерные сети и приступили к отделке здания. Для маленьких пациентов благоустроят площадку. Новое учреждение распахнет свои двери к концу октября.

Шум строительного миксера в этих стенах не смолкает ни на минуту. Рабочие делают раствор для кладки плитки. Внутреннюю отделку в учреждении уже выполнили на 15%. Ремонт кровли и вентиляции почти завершен. Лифт смонтировали полностью.


«Поликлиника будет отличаться от старого здания. Это будет новое оборудование, работа регистратуры будет организована в соответствии с современными требованиями и принципами бережливого производства. Это облицовка фасада. Это благоустройство территории. Это стоянка современная. Это ограждение больницы совершенно другое. Поэтому, я думаю, что наша поликлиника будет иметь совершенно другой облик»

— рассказала Галина Андреева, главный врач Детской городской больницы Братска.


Завершаются и работы по облицовке фасада. Уже заключены контракты на приобретение мебели и оборудования. Все вопросы с подрядчиком и архитектором обсуждаются на месте. Также благоустроят центральную зону детской больницы.

"Здесь появится большая детская площадка с качелями, со скамейками, с клумбами, покрытое плиткой разных цветов. Удобные диагональные дорожки свяжут территорию между собой. Посетителям будет удобно пройти в любую часть больничного комплекса. А по периметру за забором будет сделано дополнительно три больших автостоянки. Потому что все знают, какая проблема сейчас припарковаться у больницы", - сообщил Владимир Пуляев, архитектор.

Для удобства маломобильных групп населения сделают двухметровые тротуары с пандусами. Два таких спуска построят и на колясочной у главного крыльца поликлиники. А большой козырек защитит пациентов от дождя и снега.

По проекту площадку озеленят: высадят небольшие деревья и кустарники. На капитальный ремонт учреждения нефтепроводчики выделили 157 миллионов рублей. Все работы выполняются по графику. Новое учреждение распахнет свои двери к концу октября.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments