В ближайшее время ситуация с автобусными дачными маршрутами будет решена

В ближайшее время будет принято решение о стабилизации ситуации, сложившейся на дачных маршрутах в сторону кооперативных поселков Зябы. Об этом сообщил мэр Братска Сергей Серебренников во время заседания Думы, отвечая на вопрос депутата Ирины Рычковой.

По словам мэра, автобусные перевозки в сторону дачных кооперативов Зябы осуществляет муниципальное падунское автотранспортное предприятие (МП АТП). Из-за сложной финансовой ситуации на МП АТП решением суда введено конкурсное управление. Это значит, что все хозяйственные вопросы, в том числе о закрытии или ограничении убыточных маршрутов принимает конкурсный управляющий. Мэрия вмешиваться в его работу не имеет права. Несмотря на это, специалисты администрации предпринимают все возможные меры по улучшению ситуации.

— Мы принимаем экстренные меры: снимаем с городских маршрутов Центрального автотранспортного предприятия автобусы для обеспечения работы дачных маршрутов, которыми, в основном, пользуются ветераны и пенсионеры, — комментирует мэр Братска Сергей Серебренников. — Для работы на выпавших городских маршрутах привлекаем частников. Сегодня мы работаем над решением, которое позволило бы найти дополнительные ресурсы для стабилизации ситуации, чтобы жители не испытывали трудности. Думаю, что в ближайшее время мы с этой ситуацией разберемся.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments