В Братских школах прозвучал последний звонок

Фото пресс-службы Администрации города Братска

Вчера для выпускников городских школ прозвенели последние звонки и состоялись торжественные мероприятия. По информации департамента образования, в этом году выпускников одиннадцатых классов несколько больше, чем в прошлом — 1221 чел. (в 2017 году — 1110). Основную школу заканчивают 2332 ученика, в 2017 году девятиклассников было 2257.

Уже более десяти лет в музее под открытым небом «Ангарская деревня» проводится городской праздник для выпускников. Сегодня он собрал больше пятисот ребят из 23 школ, включая гостей из поселков Братского района - Кобляково, Большеокинское и Седаново. Для школьников приготовили программу с музыкальными номерами, конкурсами, чествованием медалистов.

Напомним, по решению администрации г. Братска все образовательные учреждения проводят последние звонки в один день. На территории города была запрещена продажа алкогольной продукции.

После праздника выпускников ждёт государственная итоговая аттестация.

Первый экзамен для 9-х классов состоится 25 мая по английскому языку, для 11-х классов - 28 мая по географии и информатике. Экзамен по русскому языку в 9-х классах пройдёт 29 мая, в 11-х классах — 6 июня. Математику девятиклассники сдадут 5 июня, а выпускники 11-х классов будут сдавать математику (базовую часть) 30 мая, 1 июня состоится экзамен по математике (профильный).

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments