Праздничными акциями братчане отметят День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры братчане отметят с размахом. Сегодня в полдень наш город присоединится ко Всероссийской акции. Детские хоровые коллективы исполнят известную песню "Гляжу в озера синие" одновременно на четырех площадках: Школа искусств №3, ул.Кирова 20Б, ул.Рябикова 49, Дворец искусств, площадка ДК «Транспортный строитель».

А вечером Братская Епархия и городской Центр молодежных инициатив приглашают на народные гуляния в честь святых Кирилла и Мефодия. Праздничная программа развернется на улице Кирова, от собора Рождества Христова до здания администрации. Начало в 18:00. Горожан ждут развлекательные мероприятия, игровые мастер-классы, экспресс-тесты на знание русского языка и концертная программа.

«У нас запланированы народные гуляния, народные игры, спортивные состязания, перетягивания каната, мастер-классы по церковному звону. Каждый желающий может попробовать себя в роли звонаря; пройдет мастер-класс плетения кукол русских народных. Также можно каждому желающему поучаствовать в плетении кос, каждый может себе по русской традиции с помощью лент сделать прическу русскую народную. Будут поощрительные призы тем, кто повысил свой культурный уровень и правильно ответил на вопросы», - рассказал Диакон Артемий, руководитель молодежного отдела Братской Епархии.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments