Мэр Братска: "Город должен быть чистым не только в месячник санитарной очистки"

Мэр Братска Сергей Серебренников обратил внимание руководителей районов, коммунальных организаций, а также дорожников на порядке в городе. На прошедшем в администрации аппаратном совещании глава Братска отметил, что город должен содержаться в чистоте не только в течение весеннего месячника саночистки, но и на протяжении всего года.

«Определите чья зона ответственности наполняемость урн, своевременная очистка, уборка парковых зон. Все это должно быть в постоянном внимании комитета ЖКХ и вы должны еженедельно следить за работой управляющих компаний и всех тех, кто должен заниматься уборкой. Сегодня еще есть вопросы, город еще не в том виде, в котором он должен быть», - сказал Сергей Серебренников, мэр г. Братск.

В этом году братчане традиционно не остались в стороне от общегородского месячника санитарной очистки. По информации комитета ЖКХ администрации Братска, в нем приняли участие больше 30 тысяч горожан. Они выходили на уборку территорий рядом со своими учреждениями, предприятиями, убирали парки и скверы.

Как рассказал во время аппаратного совещания председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, самым массовым днём месячника стал общегородской субботник. Его в этом году провели 28 апреля. В течение месяца большую работу провели коммунальные предприятия. Рабочие дорожной службы очищали дороги от скопившейся противогололедной крошки, подрезали кроны деревьев, сейчас идет покраска остановок. В округах на придомовых территориях порядок навели силами управляющих компаний.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments