Бесплатное обучение в индийских институтах предлагают пройти жителям Иркутской области

Жителям Иркутской области предлагают пройти бесплатное обучение по различным направлениям в научно-инновационных центрах Индии в рамках программы (ИТЭС/ITEC). Предметы выбраны с учетом спроса и заинтересованности работающих специалистов стран-партнеров в широком спектре профессий и дисциплин.

Предлагается обучение по английскому языку, IТ, телекоммуникации, управлению, банковскому делу и финансам, энергетике и ресурсам, сельскому хозяйству, предпринимательству и других, которые проходят в программы индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС/ITEC).

Курсы предоставляются российским гражданам в возрасте 25 — 45 лет, владеющим английским языком. Правительство Индии обеспечивает перелет эконом классом из Москвы до города учебного заведения в Индии и обратно, бесплатное проживание, стипендию размером 25 тыс. рупий в месяц, 5 тыс. рупий на покупку учебников, а также не облагает пошлиной учебные визы для
выбранных кандидатов.

Торгово-промышленная палата Восточной Сибири готова предоставить рекомендации, которые требуются при подаче заявки на обучение, для предприятий, входящих в состав ТПП.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments