В Братске спасли рыбака, который перевернулся на резиновой лодке

Только чудом удалось избежать трагедии. Накануне в Братске удалось спасти рыбака, который перевернулся на надувной лодке. Происшествие случилось около пяти вечера в акватории Курчатовского залива. Как рассказали в ГИМС, мужчина рыбачил недалеко от берега на маленькой надувной лодке. Порывом ветра легкое суденышко перевернуло, и мужчина оказался в воде. Чудом ему удалось ухватиться за лодку. Свидетелями этого стали люди, находившееся на берегу. Они и вызвали спасателей.

При такой низкой температуре воды - на счету каждая секунда. Благо на лодочной станции, которая находится рядом, спущенным на воду стоял катер. Его и использовали сотрудники ГИМС для спасения мужчины. 49-летнего горе-рыбака доставили на берег. Прибывшие медики диагностировали у него сильное переохлаждение. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Сотрудники ГИМС в очередной раз напоминают братчанам о правилах безопасности на воде. Обязательно надевайте спасательные жилеты и учитывайте погодные условия перед выходом на воду.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments