Дорогу через Братскую ГЭС отремонтируют в июне

В июне начнётся ремонт дороги на пятикилометровом участке, который обслуживается Братской ГЭС. Необходимые работы будут проведены от железнодорожного переезда со стороны Энергетика до поворота на Зябу.

Из-за интенсивного движения транспорта асфальтовое покрытие, по словам директора Братской ГЭС Константина Молодкина, разрушается, появляется колея. По проекту автодорога была рассчитана на проходимость 3000 автомобилей в сутки, сейчас же эта цифра в 10 раз больше. Дополнительную нагрузку на дорожное полотно добавляет и гружённый тяжеловесный транспорт. Работы по текущему ремонту и содержанию этого участка автодороги проводятся ежегодно.

«Последний ремонт выполнялся в сентябре прошлого года. На части дороги выполнялся полностью - заменили верхний слой асфальта. примерно такие же работы планируются и в этом году. В настоящий момент проведена дефектация поврежденных участков, подготовлена сметная документация и на днях буквально будет объявлена конкурсная процедура на определение подрядчика по выполнению данных работ», - рассказал Константин Молодкин, директор Братской ГЭС.

Ремонтные работы планируют начать во второй половине июня. Автомобилистов города просят с пониманием отнестись к возможным затруднениям движения на плотине во время ремонта дороги.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments