Именные таблички на Мемориале Славы полностью заменят

В администрации города определились с внешним видом табличек, которыми заменят существующие списки имён на Мемориале Славы. Также на Мемориале заменят подсветку. Стоимость всех работ составит более 10 миллионов рублей. Закончить их должны до октября.

Керамо-гранит и лазерная гравировка. В администрации города определились с внешним видом табличек, которыми заменят существующие списки имён на Мемориале Славы. Предстоящие работы – это один из этапов выборочного капитального ремонта главного монумента Братска. Его проведут в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды.

«Все таблички будут заменены, на обоих полукольцах монумента. Поменяем всё, чтобы это было, получилось единообразие объекта. Чтобы не было, как работы прошлого года, позапрошлого, они цветом отличаются. Поэтому мы будем добиваться единообразия. С этой целью меняем всё», - рассказал Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства Комитета по градостроительству.

Кроме списков имён фронтовиков на Мемориале заменят подсветку. Стоимость всех работ составит более 10 миллионов рублей. Закончить их должны до октября, рассказали в мэрии.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments