В Энергетике возле 45 школы провалился тротуар, отремонтированный в прошлом году

Тротуар возле 45 школы и 9 детского сада неожиданно провалился. Опасное место оградили предупредительной лентой. Специальная комиссия предположила, что причиной ямы стало разрушение глубинного водовода. На этой неделе будет принято решение о ремонте ямы.

Жители Энергетика испытали на себе, как земля уходит из-под ног. Тротуар возле 45 школы и 9 детского сада неожиданно провалился. По словам очевидцев, в глубокую яму уже угодил ребенок и, к счастью, не пострадал. Всё произошло в четверг днём.

Спустя несколько часов опасное место оградили предупредительной лентой. В городском Комитете ЖКХ рассказали, что тротуар заасфальтировали в прошлом году по наказам избирателей. По какой причине образовался провал, в пятницу выясняла специальная комиссия.

«Была установлена положительная динамика расширения ямы. По предварительной версии, причиной этому послужило разрушение глубинного водовода. Стальной водовод диаметром 200 мм, который располагается вдоль тротуара. С начала следующей недели Дирекцией городской инфраструктуры будет проведено более детальное и глубокое обследование. После чего мы установим причины разрушений и примем окончательное решение», - рассказал Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments