В Центральном районе определили лучших спортсменов-легкоатлетов

612 спортсменов из 51 команды приняли во вторник участие в легкоатлетической эстафете в Центральном районе. Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, проходят в городе уже более 20 лет. В забеге участвовали школьники, студенты, работники предприятий и организаций, волонтеры. Свою команду собрали и ветераны Центрального района.

Открывали эстафету мэр Братска Сергей Серебренников, председатель Думы Лариса Павлова, участники боевых действий, представители городской администрации, волонтеры. Они возложили цветы и гирлянду к Мемориалу Славы и обратились к участникам соревнований с напутственным словом.


«Радует, что в мероприятиях, посвященных Дню Победы, участвуют самые маленькие братчане, подрастающая молодежь. Хотелось бы, чтобы через многие десятилетия, мы отмечали День Победы с таким же масштабом. Желаю участникам эстафеты здоровья, успехов и бодрости духа»

— поздравила атлетов Лариса Павлова.


Некоторые участники перед стартом волновались, несмотря на то, что участвуют в эстафете уже в четвертый раз.

Спортсменка из команды ветеранов Центрального района Братска Лидия Дмитриевна Антипина наоборот волнения не испытывала, еще и подбадривала своих товарищей. А после забега поделилась эмоциями:

— Все время участвую в этой эстафете. Первые годы даже бежала весь этап. У меня как всегда все отлично: всю жизнь бегаю, и даже дистанции по 20 километров. Желаю вам быть здоровыми! И заниматься спортом!

По итогам упорной борьбы среди школьников первое место среди юношей взяла команда СОШ №42, среди девушек — Лицей №2.

«Золото» среди студентов досталось команде юношей и команде девушек Братского педагогического колледжа.

Среди рабочих коллективов и коллективов физической культуры самыми быстрыми стали атлеты МБУ ДО «СДЮСШОР».

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments