Управляющую компанию Братска привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание придомовых территорий

На основании анализа состояния законности в жилищно-коммунальной сфере, мониторинга СМИ, свидетельствующих о неудовлетворительной работе управляющих организаций по эксплуатации жилищного фонда, прокуратура г. Братска выборочно проверила придомовые территории Центрального района г. Братска, в том числе внутриквартальные проезды, тротуары, козырьки крыш многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении ООО «Жилищный трест».

Установлено, что ООО «Жилищный трест», являясь лицом, ответственным за содержание и ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов и взимая с жильцов плату за данные услуги, работы по очистке внутриквартальных проездов от снега, уборке снега с придомовой территории, а также по обработке тротуарного покрытия пескосоляной смесью, своевременно не произвело. Все это затрудняет движение транспортных средств и пешеходов и создает предпосылки к возникновению аварийных ситуаций.

Данные обстоятельства свидетельствуют о не выполнении ООО «Жилищный трест» своих обязанностей по соблюдению надлежащего содержания придомовой территории, внутриквартальных проездов и тротуаров многоквартирных жилых домов.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес ООО «Жилищный трест» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, а также возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Источник: Прокуратура Иркутской области


comments powered by HyperComments