В Приангарье продолжается сезон заболеваний ОРВИ

В Иркутской области эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ не закончен. За неделю простудились 14 тысяч 542 человека, включая 10 тысяч 286 детей, лабораторно подтвержден диагноз грипп у 36 пациентов.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по данным вирусологического мониторинга продолжается циркуляция вируса гриппа А и В, респираторно-синцитиального вируса и других. Однако уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в целом по области находится ниже эпидемического порога на 45,8%.

Всего с начала подъема заболеваемости ОРВИ – с сентября 2017 года по настоящее время – за медицинской помощью обратилось более 432 тысяч жителей Приангарья.

Отмечается, что в преддверии эпидемического сезона в Иркутской области против гриппа были привиты 1 млн 39 тысяч 817 человек, в том числе 401 тысяча 35 детей, или 45,7% от численности населения. Это позволило сдержать эпидемический процесс заболеваемости ОРВИ ниже пороговых значений и не допустить массового распространения заболеваемости среди населения.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments